Обновление трезвости (5 минут)

Ежедневное обновление трезвости – это мощный инструмент выздоровления в АС, который не знают другие 12-шаговые программы. Он практикуется в форме созвона по телефону на ежедневной основе обычно двумя членами АС одного пола. После совместной молитвы о Душевном Покое один из участников задает вопросы по перечню, и оба последовательно на них отвечают. Заканчивается обновление также молитвой.

Этот формат рекомендуется для тех, кто от долгого применения выучил полную версию обновления почти наизусть. 

  1. Что ты признаешь, что осознаешь, на что готов?
  2. Что плохого у тебя было за день (похоть, дефекты, шумы, отвлекающие мысли) и что ты с этим сделал? Что может угрожать тебе завтра?
  3. За что ты благодарен Богу сегодня? Чего бы ты хотел попросить у Бога на завтра и в чем твоя ответственность в получении этого?
  4. Готов ли ты сейчас вместе со мной препоручить свою жизнь и свою волю Божьей заботе, Тому, кто хранил нас сегодня в чистоте и защитил от всей полноты разрушающих последствий нашей похоти и негативных отношений?
  5. Боже, я отдаю себя Тебе, чтобы Ты созидал меня и творил со мной то, что Тебе угодно. Освободи меня от рабства своеволию, чтобы я мог лучше исполнять Твою волю. Удали мои трудности, чтобы победа над ними могла стать свидетельством Твоей силы, Твоей любви и Твоего образа жизни для тех, кому я буду помогать. Да буду я всегда исполнять Твою волю! Аминь.
Анонимные Сексоголики