Препоручение фантазий

Похоть ненавидит свет и бежит от него; она любит тёмные тайные уголки моего существа. И когда я позволяю ей там обосноваться, она, как грибковое заболевание, начинает процветать – грибок моей души. (Белая книга АС, стр.202)

Биологи знают много разновидностей грибковых образований. Как сексоголик я знаком с духовным грибком сексуальных фантазий. Он может бесшумно расти в разуме, расцветая в тёмных, тайных местах. Я открыл для себя, что избавиться от него можно с помощью работы по Программе АС. В Сообществе я научился “не расчёсывать зудящее место”, но препоручать эту проблему моей Высшей Силе.

Теперь, когда я чувствую “зуд” (сильное вожделение), я молюсь и звоню своему спонсору в АС или членам своей группы. Вместо того, чтобы позволить фантазии вырасти, я вывожу её на свет, и рост похоти прекращается. Этот свет включает в себя то, что я делюсь своими тайными мыслями о похоти с другими членами АС. Это изгоняет стыд и вину, которые часто сопровождают фантазии похоти, и уменьшает их до надлежащего размера.

Сегодня я благодарен, что моя Высшая Сила дала мне возможность найти свободу от фантазий.

Анонимные Сексоголики