Компьютерный вирус

Я хочу попробовать описать моё состояние, когда срабатывают дефекты характера:

Мы можем представить себе наш мозг в виде компьютера с правильной операционной системой, которая  отлично работает, отлажено и чётко  обрабатывает нужную информацию, выполняет правильные команды. Но как только я как зависимый сталкиваюсь с дефектами своего характера, такими как: гнев, страх, гордыня, эгоизм, обида, саможалость, апатия, изоляция и другими дефектами – в мою операционную систему как будто проникает вирус.

Минуту назад ничего не предвещало беды между супругами, и вдруг, поругавшись со своей женой из-за того, что она не туда положила ложку для обуви, я уже мечтал развестись с ней. Моя голова видела развод как единственный правильный вариант, мысленно я уже подписывал свидетельство о расторжении брака. Через некоторое время обида прошла, и я уже не помышлял о разводе, чувствовал свою вину и просил у супруги прощения. Если обычный человек впадает в состояние аффекта крайне редко, то для меня как зависимого аффект мог происходить много раз в день, а некоторые страхи, обиды  могли преследовать меня месяцами.

Но на самом деле что произошло?

Столкнувшись с неожиданным и неприятным случаем, когда другой ведёт себя не так, как я бы хотел – меня часто переклинивает. Вирус меняет в голове все установки, и она начинает думать по-другому, полностью исказив всю операционную систему, вплоть до изменения главных  ценностей. Голова уверена в этот момент, что  вирус и является  абсолютно правильной программой, что другого решения кроме этого и быть не может.

Именно поэтому, когда атакует похоть или срабатывает любой дефект, выздоравливающие сексоголики точно знают, что надо позвонить другому участнику сообщества АС и сдаться ему, открыть свои помыслы, попросить Бога через этого брата дать здравомыслие. Когда мы сдаёмся друг другу или ходим на собрания и высказываемся там, вирус каким-то непонятным образом исчезает, и голова приходит в нормальное рабочее состояние.

Абсолютное безумие в том, что за три минуты в сработавшей обиде моя голова практически уговорила меня на развод с моей супругой, я решил, что мы не подходим друг другу , что нашему ребенку будет лучше, если он не будет видеть, как родители ссорятся, и идеальное решение – это наш развод. А чудо в том, что уже через 30 минут сдачи этих мыслей по телефону братьям, моя голова полностью вернулась на своё место, и я даже не понимал, как я вообще мог подумать об этом! Операционная система часто после звонка или собрания начинает заново работать без сбоев. До того, как я начал выздоравливать, этот процесс всегда был у меня неконтролируемым.

Я как человек зависимый, могу сравнить себя со  скоростным автомобилем, у которого  в момент срабатывания дефектов тормоза совсем отключаются, машина едет на препятствие и попутно может нанести тяжёлые травмы не только себе, но и тем, кто находится у неё на пути. Если не совершить звонок, не пойти на собрание, не помолиться Богу (а лучше всего, конечно, сделать все эти действия), то мне возможно затормозиться только одним единственным способом – снова употребить похоть. Правда в том, что употребление не решит мою проблему, оно только отодвинет её, проблема вновь проявится  через несколько часов, и нужна будет новая доза.

Участник АС,

Россия.

 

 

 

Анонимные Сексоголики