Делимся Первым Шагом: рекомендации

Я хотел бы вкратце поделиться озабоченностью, разделяемой другими членами АС, с которыми я говорил. Создаётся впечатление, что временами – пожалуй, даже в большинстве случаев – когда на собраниях делятся Первыми Шагами, приводят слишком много откровенных сексуальных описаний. Этим утром я беседовал с одним новичком из АС, который был не на шутку расстроен и не собирался больше ходить в АС из-за Первого Шага, сданного на собрании кем-то на прошлой неделе.

Я задался вопросом, нельзя ли выпустить простое одностраничное руководство, дающее ориентиры спонсорам и спонсируемым, в котором могло бы говориться примерно следующее:

«Описывать откровенные, яркие сексуальные образы во время сдачи Первых Шагов на собраниях неуместно. Иногда необходимо “вынести на свет” мощные образы, чтобы лишить их силы, но это лучше делать в личном разговоре со спонсором или другим опытным членом АС». Или, возможно, написать так: «Принимая во внимание присутствие других членов группы, мы рекомендуем, чтобы спонсоры предупреждали своих спонсируемых использовать пристойный язык, не оскорбительный для других». Спасибо большое, и да благословит вас Бог.

Глен Д., Лонг Бич. Essay, № 1, 2003 г.

Анонимные Сексоголики